Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Слет-фестиваль «Солнечные каникулы»

Слет-фестиваль «Солнечные каникулы» Слет-фестиваль «Солнечные каникулы» Слет-фестиваль «Солнечные каникулы» Слет-фестиваль «Солнечные каникулы» Слет-фестиваль «Солнечные каникулы» Слет-фестиваль «Солнечные каникулы»

3 июня 2022 12:06

Количество просмотров: 254

В Челябинском государственном университете успешно состоялось самое яркое событие первого летнего дня. Региональное отделение Российского движения школьников объединило на слете-фестивале «Солнечные каникулы» более 500 участников и наставников, соратников и гостей из многих муниципалитетов Южного Урала и даже из столицы России.
Очень органичное сочетание представления направлений деятельности энергичных ребят и их старших товарищей, содержательные напутствия, пожелания от министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова и ректора ЧелГУ Сергея Таскаева, председателя областного Совета ветеранов Анатолия Суркова и депутата Государственной Думы России Максима Гулина заслуживают высокой оценки труду организаторов форума.
В работе слета приняла участие представительная делегация Совета шефов воинских частей. Герой России, председатель Общественного совета при министерстве общественной безопасности Челябинской области, советник директора Центра «Авангард» Илья Панфилов и председатель Совета шефов, заместитель директора Центра «Авангард» Игорь Михайлов вручили отличившимся юнармейцам благодарности Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и сувениры РДШ. 
«В День защиты детей вспоминаются слова из песни «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!». Для того, чтобы мы и наши дети жили в мире, самым надежным сынам Родины нужно ее защищать, как это делали наши деды и отцы, а сегодня достойно исполняют свой долг наши братья и сыновья!» – отметили награждающие.