Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Центры «Авангард» как важнейшая составляющая воспитания

21 марта 2022 12:03

Количество просмотров: 280

В Общественной палате РФ прошел круглый стол на тему «Учебно-методические центры военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в регионах».

Организатором мероприятия стала Комиссия ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.
Инициатива о проведении круглого стола появилась в связи с созданием центров «Авангард» в субъектах РФ по указанию Президента от 13 марта 2019 года. Целью данных центров является введение эффективной системы допризывной подготовки и условий для формирования у молодежи лидерских качеств и устойчивой гражданской позиции.
В ходе круглого стола представителями «Авангардов» были презентованы лучшие практики в области военно-патриотического воспитания. ГБУ ДО «Региональный Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» Челябинской области представил директор Центра Антон Юрьевич Шарпилов.

«Центр «Авангард» Челябинской области представил коллегам с других субъектов хороший опыт сетевого взаимодействия, позволивший организовать выполнение поставленных Президентом России задач в короткие сроки. Мы с удовольствием распространим этот опыт по всем субъектам Российской Федерации» - отметил Заместитель председателя комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации Илья Юрьевич Герасев.