Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Завершилась 1-смена учебных сборов

Завершилась 1-смена учебных сборов Завершилась 1-смена учебных сборов Завершилась 1-смена учебных сборов Завершилась 1-смена учебных сборов Завершилась 1-смена учебных сборов Завершилась 1-смена учебных сборов Завершилась 1-смена учебных сборов Завершилась 1-смена учебных сборов

9 марта 2022 03:03

Количество просмотров: 391

Завершилась 1-смена учебных сборов, которые организует и проводит Региональный Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» в рамках раздела программы «Основы военной службы» для старшеклассников.  

Сборы проходили с 27 февраля по  04 марта на территории гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии в Чебаркульском гарнизоне по согласованию с командованием Центрального военного округа при поддержке Министерства образования и науки Челябинской.  

Проведены занятия по организации внутреннего порядка в воинской части, безопасности военной службе, строевой и физической подготовке, практические занятия по тактической подготовке по теме «Движения солдата в бою. Передвижения на поле боя».  

04 марта на торжественном закрытие учебных сборов подведены итоги, перед учащимися и их наставниками выступили директор Центра «Авангард» Антон Шарпилов,  Герои России Сергей Зяблов и Илья Панфилов, член Центрального штаба Бессмертного полка Елена Скорнякова, а так же председатель родительского комитета Совета шефов воинских частей Ирина Смирнова. В торжественной обстановке старшеклассникам из Верхнеуральского муниципального района  и Верхнеуфалейского городского округа были вручены свидетельства об успешном овладении учебной программой, а сопровождавшим их кураторам из числа военнослужащих - благодарственные письма за ответственное отношение к организации сборов.