Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Хранители памяти в Катав-Ивановске

Хранители памяти в Катав-Ивановске Хранители памяти в Катав-Ивановске Хранители памяти в Катав-Ивановске Хранители памяти в Катав-Ивановске

14 марта 2022 10:03

Количество просмотров: 247

Выставка «Хранители памяти» посетила Катав-Ивановский индустриальный техникум. Прикоснуться к предметам, которые были найдены поисковиками региона в ходе экспедиций смогли более 100 обучающихся.

Традиционно ребятам прочли познавательную лекцию, в которой рассказали об истории представленного на выставке оружия и экспонатов. Напомним, на выставке представлены элементы обмундирования, части оружия, найденные при раскопках: советская каска, аккумуляторная батарея для радиостанции, ящик для хранения мин, образцы советского оружия времен Великой Отечественной войны: Винтовка Мосина образца 1893 года, пистолет-пулемёт Шпагина (ППШ) образца 1943 года. Для ознакомления ребятам было представлено и современное оружие - макет автомата Калашникова.

Выставка «Хранители Памяти» организована поисковым движением России по Челябинской области и проходит при поддержке Фонда президентских грантов.